19.07.2010254

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется разнонаправленно

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется разнонаправленно

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

19 июля. /Dow Jones/. Евро торгуется разнонаправленно в начале европейской сессии в понедельник, но по-прежнему чувствует себя уверенно на фоне сомнений инвесторов относительно состояния экономики США.

"Среди инвесторов, безусловно, укрепляется мнение о том, что наблюдаются свидетельства ослабления восстановления американкой экономики... Это следует рассматривать как негативный для доллара фактор, особенно после стабилизации евро", - говорит Майк Джонс, валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand.

Сейчас на рынке ожидают стабилизации в еврозоне.

"Похоже на то, что им на самом деле удалось хорошо поработать и реализовать стратегию, призванную предотвратить крах евро", - говорит старший рыночный стратег-аналитик Lind-Waldock в Чикаго.

По его словам, пока аукционы по размещению облигаций стран еврозоны проходят успешно, как аукционы по испанским и португальским долговым обязательствам, которые состоялись на прошлой неделе, единая европейская валюта должна продолжать расти.

Британский фунт сейчас торгуется с небольшим повышением против доллара, иены и евро и, вероятно, будет консолидироваться в районе этих уровней, причем баланс рисков в ходе сессии будет смещен в сторону снижения. Позиции фунта подрывает отток капитала на фоне роста нежелания инвесторов рисковать. Кроме того, на фунт давят опасения относительно негативного влияния ужесточения налогово-бюджетной политики на британскую экономику, а также снижение индекса цен на жилье Rightmove в июле на 0,6% после роста на 0,3% в июне.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 19, 2010 01:47 ET (05:47 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...