16.07.2010297

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается ускорение роста ВВП во 2-м кв

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается ускорение роста ВВП во 2-м кв

 

ЛОНДОН, 16 июля. /Dow Jones/. Ожидается, что предварительная оценка ВВП Великобритании за 2-й квартал будет свидетельствовать о значительном ускорении роста. Росту ВВП во 2-м квартале, вероятно, способствовало увеличение потребительских расходов и рост промышленного производства.

"Мы ожидаем резкого ускорения роста ВВП при поддержке уверенного промышленного производства", - говорят экономисты BNP Paribas.

На следующей неделе также будут опубликованы протоколы последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии.

Экономисты полагают, что Эндрю Сентанс второй месяц подряд голосовал за повышение процентной ставки. По их мнению, остальные семи членов комитета проголосовали за сохранение ставки без изменений, на уровне 0,50%.

"Решение Эндрю Сентанса проголосовать за немедленное повышение процентной ставки в июне вызвало беспокойство, и он, скорее всего, повторил свой призыв к раннему изменению /ставки/ на заседании в этом месяце", - отмечают экономисты HSBC в еженедельном исследовательском отчете.

Данные по финансам госсектора, вероятно, впервые за несколько месяцев продемонстрируют более высокий уровень заимствований по сравнению с предыдущим годом.

"В этом месяце /ситуация/ может выглядеть немного хуже, - говорит экономист Investec Securities Дэвид Пейдж. - Однако мы не думаем, что это сигнализирует о поворотной точке для государственных финансов".

На следующей неделе также будут опубликованы данные по розничным продажам за июнь. Прогнозируется, что они продемонстрируют замедление роста продаж в июне по сравнению с маем.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2010 11:45 ET (15:45 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...