15.07.2010258

DJ Промышленное производство в США в июне +0,1%, -2-

DJ Промышленное производство в США в июне +0,1%, прогноз -0,1% -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 15 июля. /Dow Jones/. Промышленное производства в США в июне выросло, но незначительно, что стало признаком того, что сектор, который был лидером восстановления экономики, замедляется. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Федеральной резервной системой /ФРС/ США.

Согласно опубликованным данным, общий объем промышленного производства в июне вырос на 0,1%. В мае, как и сообщалось ранее, промышленное производство увеличилось на 1,3%.

Июньский рост стал неожиданностью. Экономисты, опрошенные Dow Jones, прогнозировали падение показателя на 0,1%. Но слабые темпы роста, вызванного ростом производства коммунальных услуг на фоне жаркой погоды в прошлом месяце, стали еще одним свидетельством замедления роста в промышленности США.

/Продолжение/

Производственный сектор восстанавливался быстрее, чем другие сферы экономики, такие как жилищный сектор. По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в июне выросло на 8,2%. Последний производственный индекс Института управления поставками /ISM/ составил в июне 56,2 против 59,7 и 60,4 в два предыдущих месяца. Значения выше 50 сигнализируют о росте, поэтому июньское значение ISM, несмотря на снижение, указывает на продолжение роста, хотя и более медленными темпами.

Согласно представленному в четверг отчету, загруженность производственных мощностей в июне осталась без изменений и составила 74,1%, что соответствует прогнозу экономистов. Средний уровень загруженности производственных мощностей за период с 1972 по 2009 год составляет 80,6%.

Производство в обрабатывающей промышленности в июне снизилось на 0,4% ввиду значительного снижения производства автомобилей. Производство бытовых приборов, мебели и ковровых изделий также снизилось.

Производство бытовой электроники выросло в июне на 2,6%, а производство производственного оборудования увеличилось на 0,9%.

Производство коммунальных услуг в июне выросло на 2,7%, тогда как производство в горнодобывающей отрасли увеличилось на 0,4%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 10:32 ET (14:32 GMT)

DJ Промышленное производство в США в июне +0,1%, -2-

Производство в сфере услуг, на долю которой приходится преобладающая часть экономики США, в данных по промышленному производству не отражено.

-Автор Jeff Bater, Dow Jones Newswires; 202 862 9249; jeff.bater @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 10:32 ET (14:32 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...