15.07.2010269

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в США в июне -0,5%, прогноз -0,2%

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в США в июне -0,5%, прогноз -0,2%

 

ВАШИНГТОН, 15 июля. /Dow Jones/. Снижение цен на продукты питания и энергоносители подтолкнули цены производителей США к падению в июне третий месяц подряд, тогда как рост базовых цен оставался сдержанным. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Министерством труда США.

Эти данные должны еще больше укрепить ожидания относительно того, что Федеральная резервная система США подождет следующего года, прежде чем начать повышать процентные ставки. В то время как более внимательно отслеживаемый индекс базовых цен производителей, который не учитывает отличающиеся волатильностью цены на энергоносители и продукты питания, остался почти без изменений, этот отчет может также усилить разговоры о том, что ФРС придется прибегнуть к дополнительным способам стимулирования экономического роста.

Согласно последним данным, индекс цен производителей /PPI/ в США с учетом коррекции на сезонные колебания в июне упал на 0,5%. Согласно подтвержденным данным, в мае индекс снизился на 0,3%, а в апреле - на 0,1%.

Снижение индекса в июне превзошло ожидания. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс должен был снизиться на 0,2%.

Базовый индекс цен производителей /Core PPI/ вырос в июне на 0,1%, как и ожидалось.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 08:59 ET (12:59 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...