15.07.2010310

DJ Банк Японии: Срединный прогноз предполагает рост реального ВВП в этом финансовом году на 2,6%

DJ Банк Японии: Срединный прогноз предполагает рост реального ВВП в этом финансовом году на 2,6%

 

ТОКИО, 15 июля /Dow Jones/. Банк Японии в четверг повысил свой прогноз для роста реального валового внутреннего продукта в этом финансовом году, который начался в апреле. Теперь в банке ожидают, что рост составит 2,6%, а не 1,8%, о которых говорилось в прогнозе трехмесячной давности. Пересмотр прогноза связан с повышающимися ожиданиями того, что уверенная динамика экспорта продолжит благотворно сказываться на экономике в целом.

"Перспективы роста, вероятно, будут более благоприятными для 2010 финансового года, в основном ввиду ускорения роста в развивающихся экономиках, но при этом они в целом не изменятся для 2011 финансового года", - отмечается в заявлении Банка Японии.

Согласно прогнозу правления банка, в ряды которого входит девять человек, в следующем финансовом году экономический рост в Японии составит 1,9% - чуть меньше, чем прогнозировалось в апреле. Тогда речь шла о росте на 2,0%.

Правление также пересмотрело свой срединный прогноз для базового индекса потребительских цен /Core CPI/ на текущий финансовый год до снижения на 0,4% против снижения на 0,5%. Срединный прогноз на 2011 финансовый год предполагает рост базового индекса потребительских цен на 0,1%, что совпадает с предыдущим прогнозом.

Правление Банка Японии публикует прогнозы для экономики и цен каждый апрель и октябрь и при принятии решений об изменении политики сравнивает результаты со своими оценками. В январе и июле банк проводит промежуточный пересмотр этих прогнозов. Обнародованные в четверг прогнозы были представлены в рамках промежуточного пересмотра.

-Авторы Tomoyuki Tachikawa, Megumi Fujikawa, Dow Jones Newswires; 813-6269-2787; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 00:50 ET (04:50 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...