15.07.2010300

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился, после того как -3-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился, после того как протоколы ФРС выявили опасения относительно экономического роста -3-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 15 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся с умеренным понижением по итогам торгов в среду, утратив завоеванные ранее позиции, после того как фондовые индексы снизились, а опубликованные протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США выявили некоторые опасения относительно роста экономической активности.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0348 против 1,0357 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0323 на закрытии во вторник.

Поздним утром в Нью-Йорке пара доллар США/канадский доллар упала ниже минимума 1,0286 в системе EBS, однако затем она выросла, после того как акции начали дешеветь. Пара получила дополнительную поддержку, когда чувствительные к риску валюты оказались под давлением после обнародования во второй половине нью-йоркской сессии протоколов заседания ФРС, прошедшего 22 и 23 июля.

"Все хотят наблюдать, как ФРС даст 'зеленый свет', и если они /управляющие центрального банка/ по-прежнему озабочены восстановлением экономики и обеспокоены состоянием некоторых секторов, я думаю, это отразится на валюте", - говорит Дон Миколич, управляющий директор валютного подразделения в CIBC World Markets.

Представленные протоколы свидетельствовали о том, что Комитету по операциям на открытом рынке ФРС будет необходимо рассмотреть целесообразность принятия дальнейших мер в рамках политики по стимулированию экономики, если перспективы экономики значительно ухудшатся. В ходе июньского заседания представители ФРС также понизили свои прогнозы для роста экономической активности в 2010 году.

Ранее в ходе торгов в среду канадский доллар ориентировался на рост котировок акций, но затем канадская валюта утратила завоеванные позиции, так как поздним утром в Нью-Йорке инвесторы стали продавать акции, добавляет Миколич.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 17:56 ET (21:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился, после того как -2-

Сообщения о том, что розничные продажи в США сократились в июне на 0,5% также способствовали распространению в ходе торгов в среду опасений на рынках в целом в отношении перспектив экономического роста. "Это было не время /для канадского доллара/ завоевывать какую-то новую территорию после выхода слабых данных и выявления опасений ФРС относительно экономического роста", - говорит Миколич.

На среду не было намечено публикации каких-либо важных данных Канады. Заказы в промышленности Канады за май и продажи новых автомобилей за май будут опубликованы в четверг.

Участники рынка ждут проявления ориентиров со стороны таких событий, как публикация результатов стресс-тестов европейских банков в следующие сессии, отмечает Миколич. Между тем инвесторы, скорее всего, будут вести осторожную торговлю по паре доллар США/канадский доллар.

Для того чтобы продемонстрировать падение ниже поддержки на уровне 1,0280 паре будет необходимо некоторое обоснование, появление которого в последнее время не ожидалось, говорит он.

/Продолжение/

До последней волны консолидации канадский доллар получал поддержку на фоне возобновления покупок со стороны центральных банков, которые стремятся диверсифицировать свои резервы, говорит Стивен Галло, глава отдела рыночного анализа в Schneider Foreign Exchange в Лондоне.

Проведение программ центральных банков по диверсификации резервов было приостановлено в 1-м квартале и начале 2-го квартала в связи с разгоревшимся в еврозоне кризисом суверенного долга и укреплением доллара США, добавляет он.

На фоне наблюдающейся в последние недели стабилизации ситуации на рынке появляются свидетельства возобновления покупок австралийского и канадского доллара со стороны центральных банков, отмечает Галло. "Что мне известно, так это то, что спрос на /австралийский и канадский доллары/ в целях диверсификации резервов усиливается. Он значительно повышается", - говорит Галло.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 17:56 ET (21:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился, после того как -3-

Что касается дальнейшего развития событий, то центральным банкам Канады и Австралии будет необходимо принять во внимание воздействие покупок их национальных валют со стороны других центральных банков на относительно малых по объему валютных рынках Канады и Австралии, добавляет он.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 17:56 ET (21:56 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...