14.07.2010273

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне благоприятного отчета Intel и данных из Австралии

 

СИДНЕЙ, 14 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос на азиатской сессии в среду на фоне более благоприятного, чем ожидалось, отчета о прибыли крупнейшего производителя чипов Intel и позитивных данных о потребительских настроениях в Австралии.

Австралийский доллар вырос в ходе утренней части сессии после публикации отчета Intel. Квартальные результаты компании оказались самыми сильными за последние годы и значительно превысили прогнозы Уолл-стрит. Отчет вызвал рост котировок фьючерсов на американские фондовые индексы, котировок акций в Азии и тесно связанного с ними австралийского доллара.

Рост австралийской валюты продолжился на фоне выхода двух сильных отчетов о потребительском секторе Австралии. Лишь неделю назад вышел отчет о рынке труда Австралии за июнь, который свидетельствовал о снижении уровня безработицы до 5,1% и на фоне которого громче зазвучали призывы к повышению процентной ставки Резервным банком Австралии /РБА/ в августе. И вот в среду были опубликованы данные Westpac Banking Corp. и the Melbourne Institute, согласно которым индекс потребительских настроений в Австралии вырос на 11,1% в июле по сравнению с июнем. Кроме того, согласно вышедшим в среду данным Министерства по вопросам занятости Австралии, индекс вакансий для квалифицированных работников вырос в июле на 0,3% по сравнению с июнем и на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

"Настроения потребителей несколько повысились, но это скорее общемировое явление, - говорит Гарет Берри, директор подразделения валютной стратегии UBS в Сингапуре. - Результаты Intel за 2-й квартал оказались очень хорошими, и это положительно влияет на отношение инвесторов к риску по всему миру. Многие покупают пару австралийский доллар/японская иена".

В конце азиатской сессии пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8810 против 0,8720 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,34 против 77,19.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 04:23 ET (08:23 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне -2-

Тем не менее, Берри считает, что рост пары австралийский доллар/доллар США будет ограничен близко расположенным сильным сопротивлением на уровне 0,8859, а затем - на 0,9077.

-Автор Geoffrey Rogow, Dow Jones Newswires; +61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 04:23 ET (08:23 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...