12.07.2010247

DJ Позен: Надеюсь, что восстановление будет продолжаться, но не могу этого гарантировать

DJ Позен: Надеюсь, что восстановление будет продолжаться, но не могу этого гарантировать

 

ЛОНДОН, 12 июля. /Dow Jones/. Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Адам Позен в понедельник выразил надежду на то, что экономика Великобритании сможет продолжить восстанавливаться, несмотря на понижательное давление на экономический рост со стороны слабого спроса в еврозоне и масштабного ужесточения налогово-бюджетной политики в стране.

В интервью Newcastle Journal Позен сказал, что он был разочарован тем, что экспорт в Великобритании оставался слабым, несмотря на снижение фунта, и призвал британские компании смотреть дальше Европы и США и фокусироваться больше на развивающихся рынках.

"Экономика, вероятно, испытает большое давление, учитывая проблемы еврозоны и сокращение расходов государственного сектора в Великобритании, - сказал Позен. - Однако восстановление продолжается почти год. Мы надеемся, что оно продолжится, но этого нельзя гарантировать".

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 12, 2010 13:25 ET (17:25 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...