12.07.2010201

DJ ОБЗОР: Евро снизился на фиксации прибыли

DJ ОБЗОР: Евро снизился на фиксации прибыли

 

ЛОНДОН, 12 июля. /Dow Jones/. После роста в начале сессии евро оказался под давлением со стороны фиксации прибыли, что привело к его небольшому снижению против доллара США и японской иены на торгах в понедельник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,71-75, пара евро/доллар - по 1,2562-66, пара евро/иена - по 111,44-50, пара британский фунт/доллар - по 1,4977-80, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0668-71.

Общие настроения на рынке были позитивными, чему способствовали новости из Китая о том, что экспорт этой страны в июне вырос на 44% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это укрепило надежды на восстановление мировой экономики и способствовало покупкам более рискованных активов.

Однако при ближайшем рассмотрении китайские данные указывают на то, что ситуация не настолько хороша, как кажется с первого взгляда.

Рост экспорта был больше связан с повышением экспортных цен, а не с объемами экспортируемых товаров.

Кроме того, рост китайского импорта был не таким значительным, как ожидалось, а это говорит о замедлении экономического роста в Китае.

"Причиной замедления импорта стало снижение темпов роста спроса в Китае и, в особенности, замедление увеличения запасов некоторых сырьевых товаров", - говорит Эйдриэн Фостер, валютный стратег-аналитик Rabobank в Гонконге.

Что касается других важных событий, то в Японии в воскресенье Демократическая партия Японии /ДПЯ/ проиграла выборы в верхнюю палату парламента, что усилило неопределенность на рынке. ДПЯ выиграла всего 44 из 56 мест, необходимых для сохранения большинства.

Потеряв контроль в верхней палате, ДПЯ может столкнуться с трудностями в том, что касается поиска поддержки при проведении дальнейших мер по налогово-бюджетной консолидации, и кредитный рейтинг страны может оказаться под угрозой.

В рейтинговом агентстве Standard & Poor's описали результаты выборов как "потенциально негативные" для Японии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 12, 2010 06:37 ET (10:37 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...