09.07.2010225

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 9 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар немного вырос на азиатской сессии в пятницу после роста ранее на этой неделе на фоне благоприятного отчета о рынке труда и растущих акций.

Австралийский доллар постоянно рос на протяжение последних нескольких сессий, преодолев в процессе несколько уровней сопротивления. Причиной роста стали более благоприятные, чем ожидали, отчеты о внешней торговле и рынке труда Австралии. Кроме того, свою лепту внес существенный подъем мировых фондовых индексов.

В условиях нехватки экономических данных в пятницу на рынке продолжала доминировать положительная оценка перспектив внутри страны и за рубежом, которая опять подтолкнула австралийский доллар вверх.

По словам Тони Дарвелла, старшего дилера Easy Forex в Сиднее, масштаб и скорость роста австралийского доллара на этой неделе затруднят его дальнейший значительный рост с текущих уровней.

"Учитывая масштабы изменений на этой неделе, в краткосрочной перспективе мы, возможно, не увидим дальнейшего значительного роста, - говорит Дарвелл. - Понедельник станет следующей реальной проверкой того, сможет ли он вырасти еще, поскольку корреляция австралийского доллара с динамикой фондовых индексов по-прежнему крайне сильна, и когда на следующей неделе компании начнут сообщать о прибыли, австралийский доллар будет следить за этим".

С средины мая пара австралийский доллар/доллар США в основном торговалась между 0,8100 и 0,8800, испытывая сильное давление по обеим сторонам этого диапазона.

По словам Дарвелла, особенно важное значение имеет сопротивление на 0,8860, поскольку его прорыв, вероятно, спровоцирует значительный рост австралийского доллара против многих валют.

-Автор Geoffrey Rogow, Dow Jones Newswires; +61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 09, 2010 05:10 ET (09:10 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...