08.07.2010191

DJ ВВП Великобритании в апреле-июне +0,7% - NIESR -2-

DJ ВВП Великобритании в апреле-июне +0,7% - NIESR -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 8 июля. /Dow Jones/. ВВП Великобритании во 2-м квартале рос более медленными темпами, чем за трехмесячный период с марта по май, так как промышленное производство снизилось, что указывает на уязвимость экономического восстановления в стране. Об этом в четверг сообщил Национальный институт экономических и социальных исследований /NIESR/.

Согласно представленному отчету, валовой внутренний продукт за период апрель-июнь вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как за период март-май рост составил 0,9%.

Замедление роста согласно оценке NIESR соответствует данным менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы за июнь, согласно которым соответствующий индекс указывает на замедление роста после того, как в апреле и мае он достиг максимума за 15 с половиной месяцев.

Что касается перспектив, то в NIESR сказали, что экономика Великобритании столкнется с различными трудностями, частично связанными с мерами жесткой экономии в стране и в некоторых странах еврозоны, включая Германию.

"К сожалению, экономика Великобритании столкнулась с трудностями. Консолидация бюджета как в Великобритании, так и в еврозоне ограничит рост в краткосрочной перспективе, и существует явный риск того, что эти темпы роста сохранятся до конца текущего года", - заявили в NIESR.

Новое коалиционное правительство Великобритании в июне представило чрезвычайный бюджет, который предусматривает резкое сокращение расходов, а также рост налогов в попытке сократить бюджетный дефицит страны, который достиг рекордной суммы 155 млрд фунтов.

/Продолжение/

Несмотря на то, что бюджетные планы получили некоторую поддержку, сохраняются опасения, что темпы сокращения долга, возможно, будут слишком быстрыми, что не будет оказывать поддержки для экономического восстановления, которое остается уязвимым.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2010 11:57 ET (15:57 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...