07.07.2010186

DJ Кабинет министров Германии одобрил проект бюджета правительства на 2011 г - источник -2-

DJ Кабинет министров Германии одобрил проект бюджета правительства на 2011 г - источник -2-

 

/С продолжением/

БЕРЛИН, 7 июля. /Dow Jones/. Кабинет министров Германии в среду одобрил проект бюджета правительства на 2011 год, предусматривающий сокращение расходов, поскольку меры по экономии бюджетных средств и восстановление экономики позволяют снизить расходы на рынок труда и объемы заимствований. Об этом сообщил источник в правительстве, пожелавший остаться неназванным.

Во втором бюджете правоцентристской коалиции заложены целевые уровни для новых заимствований и сокращения расходов в размере 57,5 млрд евро и 3,8% соответственно. Общий объем расходов должен составить 307,4 млрд евро против 319,5 млрд евро в текущем году.

Планируемое в 2011 году сокращение расходов сигнализирует о постепенном выходе из политики налогово-бюджетного стимулирования, которую правительство проводило последние два года.

/Продолжение/

Начиная с 2011 года усилия по консолидации будут направлены на выполнение конституционного требования о сокращении структурного дефицита, исключающего циклические факторы, до 0,35% от ВВП к 2016 году. Кроме того, Германия должна привести дефицит бюджета госсектора в соответствие с бюджетными правилами Евросоюза, согласно которым дефицит должен быть ниже 3% от ВВП с 2013 года.

Согласно проекту бюджета на 2011 год, прочие доходы бюджета должны составить 28,1 млрд евро, из них 3 млрд евро поступят из центрального банка Германии. Лишь 2,6 млрд евро будут обеспечены за счет капитальных активов, таких как приватизация. Представитель Министерства финансов заявил о том, что доходы поступят в основном от выплат дивидендов, нежели приватизации принадлежащих государству активов.

В следующем году капиталовложения составят 27,3 млрд евро против прогнозируемых на этот год 28,3 млрд евро. Кроме того, правительство предоставит федеральному агентству занятости займов на сумму 6,2 млрд евро, чтобы оно сбалансировало расходы на выплату пособий по безработице.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2010 08:01 ET (12:01 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...