07.07.2010219

DJ ДАННЫЕ: Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в мае -0,5% м/м с коррекцией, +24,7% г/г без коррекции

DJ ДАННЫЕ: Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в мае -0,5% м/м с коррекцией, +24,7% г/г без коррекции

 

БЕРЛИН, 7 июля. /Dow Jones/. Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в мае неожиданно упали на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне снижения заказов на дорогостоящие товары и спроса на продукцию металлообработки. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду правительственные данные.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста заказов на 0,5%. Тем не менее, эти данные являются чуть менее разочаровывающими, учитывая, что рост заказов в апреле был пересмотрен в сторону повышения до 3,2% с 2,8%, о которых сообщалось ранее.

"Объем заказов на дорогостоящие товары в мае оказался ниже среднего уровня для мая и снизил общий результат, - говорится в заявлении Министерства экономики. - Тенденция по-прежнему указывает на рост заказов, несмотря на небольшое снижение в настоящее время. Промышленное производство будет оставаться на пути восстановления".

Снижение заказов произошло, несмотря на падение евро в мае, когда опасения в отношении кризиса суверенного долга оказывали давление на единую валюту еврозоны. Ослабление евро делает немецкие товары более конкурентоспособными на мировом рынке.

Внутренние заказы с учетом коррекции на сезонные колебания в мае сократились на 0,6%, а зарубежный спрос упал на 0,3%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 07, 2010 06:49 ET (10:49 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...