07.07.2010256

DJ Цены на золото на COMEX во вторник достигли шестинедельного минимума, в то время как акции стабилизировались

DJ Цены на золото на COMEX во вторник достигли шестинедельного минимума, в то время как акции стабилизировались

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото во вторник упали до самого низкого уровня за шесть недель, так как спрос на этот металл как на альтернативный вид инвестиций исчез на фоне стабилизации ситуации на фондовых и валютных рынках.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 12,60 доллара, или на 1%, до 1195,10 доллара за унцию. Котировки наиболее активно торгующихся фьючерсов впервые с 24 мая закрылись ниже 1200 долларов за унцию.

"Я думаю, что то, что мы наблюдали вызвано отсутствием покупок прямо сейчас", - говорит Стерлинг Смит, рыночный аналитик Country Hedging. До недавнего времени инвесторы вкладывали свои средства в золото, но в последнее время деньги "идут в другие активы", - заявляет он.

В начале торгов во вторник американские фондовые рынки показали рост при поддержке позитивных настроений инвесторов, вызванных комментариями центрального банка Австралии, который оставил свою ключевую процентную ставку без изменений. Однако банк предупредил об инфляционном давлении. На фондовых рынках также чувствовалось общее облегчение в отсутствии каких-либо разочаровывающих экономических новостей. Акции утратили завоеванные позиции в конце нью-йоркской сессии, но инвесторы по-прежнему отдавали предпочтение не золоту, а другим активам и драгоценным металлам.

Крупные инвестиционные фонды и физические покупатели снизили инвестиции в золото на прошлой неделе, покупая вместо этого государственные облигации США, тогда как торги на сырьевых и фондовых рынках оставались волатильными, отмечают аналитики.

В последние недели золото торговалось лучше акций и других сырьевых товаров, в то время как участники рынка пытались понять последствия замедления восстановления экономики и сохраняющихся опасений относительно долга еврозоны. Инвесторы покупали металл, так как за счет своего статуса актива-убежища фьючерсы выросли до рекордных максимумов дважды в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 06, 2010 21:48 ET (01:48 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...