06.07.2010251

DJ Представитель ЕЦБ Нуайе: Мировые дисбалансы скорректировались после кризиса

DJ Представитель ЕЦБ Нуайе: Мировые дисбалансы скорректировались после кризиса

 

ПАРИЖ, 6 июля. /Dow Jones/. Власти должны тщательно координировать свои решения, чтобы обеспечить плавное перебалансирование экономического роста. Об этом член управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Кристиан Нуайе заявил на финансовой конференции во вторник.

"Если перебалансирование будет происходить слишком быстро, то это может ослабить восстановление, но если реформы будут откладываться, то это негативно отразится на долгосрочных перспективах", - сказал Нуайе на конференции, организованной Paris Europlace, которая лоббирует роль Парижа как финансового центра.

Нуайе, который также является управляющим Банка Франции, заявил, что мировые дисбалансы сократились в результате экономического кризиса. Но он предупредил, что перебалансировка в основном была цикличной, и что дисбалансы по-прежнему необходимо корректировать.

В корректировке дисбалансов важную роль играет укрепление системы финансовой безопасности, которая должна предупреждать избыточную волатильность на рынке капиталов, сказал Нуайе.

Он также сослался на необходимость улучшения регулирования внебиржевых рынков, а также внедрения запланированной реформы требований к банковскому капиталу, направленную на укрепление буферных капиталов. Нуайе предупредил, что реформу необходимо реализовывать надлежащим образом и с таким расчетом, чтобы не повредить росту.

-Авторы Nathalie Boschat и William Horobin, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; nathalie.boschat @ dowjones.com, william.horobin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 06, 2010 07:54 ET (11:54 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...