05.07.2010209

DJ ДАННЫЕ: Составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в июне 56,0 против 56,4 в мае - источники -2-

DJ ДАННЫЕ: Составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в июне 56,0 против 56,4 в мае - источники -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 5 июля. /Dow Jones/. Рост активности в частном секторе еврозоны в июне замедлился. Это представляет собой последнее свидетельство того, что потенциал восстановления экономики еврозоны выдыхается. Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного опроса, опубликованные в понедельник Markit, компанией, специализирующейся на финансовой информации.

Согласно представленным данным, окончательный составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны, основанный на результатах опроса менеджеров по снабжению около 4 500 компаний и определяющий активность в секторе, в июне снизился до трехмесячного минимума 56,0 против 56,4 в мае, несмотря на чуть более высокий, чем ожидалось, показатель в сфере услуг.

Этот результат совпал с ожиданиями. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires, окончательное значение составного индекса менеджеров по снабжению должно было соответствовать предварительной оценке - 56,0.

/Продолжение/

Значение показателя выше нейтрального уровня 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе.

"Индекс менеджеров по снабжению еврозоны свидетельствуют о том, что рост в регионе, вероятно, достиг своего пика, а также об увеличении риска его дальнейшего ослабления в предстоящие месяцы", - говорит старший экономист Markit Крис Уильямсон.

Окончательный индекс активности в сфере услуг еврозоны в июне упал к трехмесячному минимуму 55,5 против 56,2 в предыдущий месяц. Экономисты ожидали чуть более сильное падение до 55,4.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 05, 2010 05:23 ET (09:23 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...