02.07.2010202

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в еврозоне в мае 10,0% против 10,0% в апреле

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в еврозоне в мае 10,0% против 10,0% в апреле

 

ЛОНДОН, 2 июля /Dow Jones/. Безработица в еврозоне в мае осталась на уровне 10,0% третий месяц подряд ввиду того, что улучшение условий на рынке труда Германии нивелировало ухудшение ситуации в периферийных странах. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу агентством статистики ЕС Eurostat.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что безработица в мае составит 10,1%, как и в апреле. Показатель за апрель, однако, был пересмотрен в сторону понижения с 10,1%.

Судя по этим цифрам, уровень безработицы в еврозоне, возможно, наконец-то стабилизируется после повышения ввиду кредитного кризиса и последовавшей за ним рецессии. Вместе с тем данные свидетельствуют о том, что число безработных в еврозоне в мае увеличилось на 35 000.

Как сообщили в Eurostat, согласно пересмотренным данным, в апреле число безработных сократилось на 6000, что стало первым падением показателя за два года. Вместе с тем в агентстве предупредили, что это снижение было очень небольшим и может быть нивелировано в следующие месяцы.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 05:28 ET (09:28 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...