02.07.2010244

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется в узком диапазоне -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется в узком диапазоне против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

2 июля. /Dow Jones/. Евро торгуется в узком диапазоне против доллара США и японской иены, при этом трейдеры не хотят открывать крупные позиции перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США.

"В последнее время участникам рынка сложно решить, продавать ли /доллар США/ ввиду более слабых экономических данных или покупать его ввиду роста нежелания рисковать", - говорят в Credit Agricole Corporate & Investment Bank. Опубликованные в последнее время слабые данные США, включая вышедший в четверг индекс подписанных договоров о продаже жилья, производственный индекс Института управления поставками /ISM/ за июнь и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, оказали давление на доллар, отмечают в банке.

"Сегодня, вероятно, поступят намного более негативные новости, и публикация отчета по занятости в США за июнь должна вызвать дальнейшее разочарование", - добавляют в банке.

"Доллар, возможно, был перепродан" нью-йоркскими участниками рынка, которые готовились к слабым данным по занятости и пытались учесть это в котировках перед выходными по случаю Дня независимости, говорит директор валютного подразделения Credit Agricole Юдзи Саито.

Американская валюта резко упала против евро и иены во время торгов в США после того, как более неблагоприятные, чем ожидалось, экономические данные усилили опасения относительно того, что восстановление американской экономики замедляется.

Евро уверенно вырос против доллара после успешно проведенного аукциона по размещению испанских облигаций. Пара евро/доллар США совершила прорыв выше ключевого уровня 1,25, продемонстрировав рост более чем на 2,25%, и достигла самого высокого уровня за пять недель.

Инвесторы начинают обращать внимание на слабость американской экономики как раз тогда, когда еврозона получила некоторую передышку от негативных заголовков, отмечает Ханс Редекер, глава отделения валютной стратегии BNP Paribas в Лондоне. "Последние данные еврозоны сильные, и люди говорят: не

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 01:44 ET (05:44 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется в узком диапазоне -2-

означает ли это, что евро /упал/ достаточно сильно?" - добавляет он.

"Передышка на /валютных/ рынках после успешного испанского аукциона поспособствовала росту евро в краткосрочной перспективе, - говорит аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон. - Однако любой рост по-прежнему будет ограничен, пока опасения относительно платежеспособности европейских банков продолжат оказывать давление на рынок".

"В краткосрочной перспективе аукцион снизил опасения относительно того, что сочетание таких факторов, как понижение рейтингов, недостаточный уровень капитала кредиторов и снижающаяся ликвидность на рынках капитала, может вылиться в еще один кризис суверенной ликвидности в еврозоне", - говорит Лена Комилева, старший экономист по Большой семерке из Tullett Prebon в Лондоне.

Фунт торгуется почти без изменений против евро и с небольшим понижением против доллара после того, как достиг 1,5193 доллара, самого высокого уровня с 4 мая.

-Автор Helen Ozolins, Dow Jones Newswires; +64 4 471 5990; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 01:44 ET (05:44 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...