02.07.2010268

DJ Цены на золото на COMEX в четверг резко упали

DJ Цены на золото на COMEX в четверг резко упали

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 июля /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в четверг упали в цене почти на 40 долларов США и достигли самого низкого уровня более чем за месяц. На фоне слабых экономических данных инвесторы предпочитали покупать более безопасные, по их мнению, казначейские облигации США.

Успешный аукцион по размещению облигаций Испании и разговоры о дефляции снизили привлекательность золота и как актива-убежища, и как средства хеджирования от инфляции.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 39,20 доллара, или на 3,1%, до 1206,70 доллара за унцию, самого низкого уровня закрытия с 25 мая. Масштаб снижения был самым значительным с 4 февраля, когда цены упали на 49,20.

В ходе электронных торгов после закрытия очной сессии, фьючерсы упали до 1198,40 доллара. Цена золота не опускалась ниже отметки 1200 доллара с 4 июня.

Опубликованные в четверг экономические данные, также оказавшие давление на промышленные сырьевые товары, такие как медь и нефть, укрепили мнения о том, что инфляция на горизонте отсутствует, и что экономика, возможно, даже вступает в период снижения цен. Число подписанных договоров о продаже жилья в США в мае упало на 30%, расходы на строительство также снизились, производственный рост несколько умерился в июне, а еженедельный показатель заявок на пособие по безработице неожиданно вырос. Разочаровывающие данные США усилили давление, вызванное падением индекса менеджеров по снабжению Китая.

"Инвесторы предпочитают казначейские облигации золоту", - говорит Том Павлики, аналитик рынка ценных металлов в MF Global в Чикаго.

Слабые экономические данные, возможно, сигнализируют о грядущей дефляции, полагает Павлики, поэтому участники торгов в качестве актива-убежища выбирают казначейские облигации, а не золото, которое часто рассматривается еще и как средство хеджирования от инфляции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 01, 2010 22:27 ET (02:27 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...