01.07.2010272

DJ Цены на золото на COMEX немного выросли после тендера ЕЦБ

DJ Цены на золото на COMEX немного выросли после тендера ЕЦБ

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 июля /Dow Jones/. Фьючерсы на золото немного выросли по итогам торгов в среду, испытав неоднозначное влияние со стороны тендера Европейского центрального банка /ЕЦБ/.

Спрос на тендер оказался ниже, чем ожидалось, что несколько рассеяло опасения относительно трудностей, которые европейские банки испытывают с привлечением средств, что, в свою очередь, частично снизило спрос на золото как на актив-убежище.

Однако отсутствие других значимых факторов, которые могли бы задать направление торгам, заставило некоторых участников рынка вернуться к торговле по золоту.

Торговля проходила малоактивно на фоне снижающихся объемов торгов по мере приближения длинных выходных по случаю празднования 4 июля в США. В основном участники рынка были сосредоточены на закрытии позиций в последний день месяца и квартала.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 3,50 доллара, или на 0,3%, до 1245,90 доллара за унцию.

"Пожалуй, единственными новостями в среду стал тендер ЕЦБ рано днем, который задал позитивный тон для евро", - говорит Дэйв Меджер, директор по торговле металлами в Vision Financial Markets в Чикаго.

Это ослабило доллар и помогло золоту, говорит он.

Тем не менее, опасения относительно проблем суверенных долгов в Европе и их потенциальных последствий для банков и экономики полностью не исчезли и останутся в центре внимания. Это проблемы в последние месяцы провоцировали рост цен на золото, позволив им завершить 2-й квартал с повышением на 11,7%.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину упали на NYMEX на 17,80 доллара, или на 1,1%, до 1537,30 доллара за унцию, а сентябрьские фьючерсы на палладий подешевели на 10 долларов, или на 2,2%, до 444,40 доллара за унцию.

Спрос на платину и палладий зависит от перспектив экономики, так как их в основном используют в производстве каталитических конвертеров в автопромышленности.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 1244 доллара против 1234,50 доллара на предыдущей сессии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2010 22:09 ET (02:09 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...