30.06.2010214

DJ Управляющий ФРС Дьюк: До полного восстановления кредитования, вероятно, пройдет еще несколько лет

DJ Управляющий ФРС Дьюк: До полного восстановления кредитования, вероятно, пройдет еще несколько лет

 

ВАШИНГТОН, 30 июня. /Dow Jones/. Элизабет Дьюк, которая является одним из управляющих Федеральной резервной системы /ФРС/ США, в среду предупредила о том, что до полного восстановления кредитования, вероятно, пройдет еще несколько лет.

По словам Дьюк, пока национальная экономика по-прежнему находится на ранней фазе восстановления, "возврат кредитования к докризисным уровням происходит медленнее, чем в течение всех других экономических циклов последних 40 лет, за исключением рецессии 1990-91 годов".

Во время той рецессии, как объяснила Дьюк, США также пережили банковский кризис, за которым последовали "значительные изменения в регулировании".

Выступая на конференции в Колумбусе, шт. Огайо, она обозначила, сколько времени потребовалось тогда для восстановления отдельных видов кредитования. По ее словам, необеспеченному потребительскому кредитованию потребовалось три года, жилищному ипотечному кредитованию - четыре с половиной, кредитованию некоммерческих организаций - чуть более пяти лет, а кредитованию сектора коммерческой недвижимости - почти девять лет.

"Принимая это во внимание, мы продолжим изучать и оценивать воздействие различных факторов, влияющих на общий объем непогашенных кредитов", - сказала Дьюк.

-Автор Darrell A. Hughes, Dow Jones Newswires; 202-862-6684; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 30, 2010 10:21 ET (14:21 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...