30.06.2010191

DJ Премьер Китая: Экономика движется в верном направлении под макроконтролем

DJ Премьер Китая: Экономика движется в верном направлении под макроконтролем

 

ПЕКИН, 30 июня. /Dow Jones/. Премьер Китая Вэнь Цзябао заявил о том, что под макроэкономическим контролем правительства экономика страны движется в том направлении, которое ожидалось. Комментарии цитируются из заявления главы китайского правительства, которое было опубликовано в среду Госсоветом Китая.

В ходе прошедших в понедельник и вторник встреч с главами компаний и экономистами Вэнь заявил о том, что Китай должен способствовать дальнейшему стабильному и относительно быстрому развитию экономики. При этом, по его словам, правительство должно находить равновесие между корректировкой структуры экономики и управлением инфляционными ожиданиями.

Комментарии Вэня об экономики стали подтверждением позиции правительства, однако их обнародование в преддверии намеченного на четверг выхода индексов менеджеров по снабжению /PMI/ Китая за июнь указывает на сохранение озабоченности властей страны усилением инфляционного давления.

-Автор J.R. Wu, Dow Jones Newswires; /8610/ 8400-7711; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 30, 2010 04:48 ET (08:48 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...