30.06.2010243

DJ Цены на нефть на NYMEX упали на 3% до 2-недельного минимума

DJ Цены на нефть на NYMEX упали на 3% до 2-недельного минимума

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 июня /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть во вторник упали до двухнедельного минимума вместе с ценами на многие другие сырьевые товары и акциями. Опасения относительно замедления мирового экономического роста ударили и по перспективам спроса на нефть.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 2,31 доллара, или на 3%, до 75,94 доллара за баррель, самого низкого уровня с 14 июня. Падение по сравнению с предыдущим днем было самым значительным с 4 июня. В начале торгов цены достигли максимума 78,32, но затем торговались с понижением в течение большей части дня.

Во 2-м квартале цены на нефть упали более чем на 9%, а с начала года котировки фьючерсов с ближайшим сроком поставки снизились на 6,8%.

Августовские фьючерсы на североморскую нефть марки Brent на ICE Futures снизились на 2,15 доллара, или на 2,8%, до 75,44 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть продолжают следовать за фондовыми индексами и долларом США, пока инвесторы пытаются оценить жизнеспособность восстановления экономики, говорит Уолтер Зиммерман, старший технический аналитик United-ICAP. "Если дефляция в экономике продолжится, умрут и надежды на рост спроса на энергоносители", - говорит он.

Цены на сырьевые товары упали во вторник после того, как представленный отчет породил сомнения относительно темпов экономического роста Китая, важного двигателя мирового роста. Частная исследовательская группа Conference Board пересмотрела свой опережающий экономический индикатор для Китая за апрель, сообщив о росте на 0,3%, тогда как ранее сообщалось о росте на 1,7%. Пересмотр был вызван ошибкой в предыдущих расчетах.

Среди других разочаровывающих индикаторов оказались слабые данные по продажам жилья и менее благоприятный индекс потребительских настроений США.

Долговые проблемы Европы также продолжают оказывать давление на цены. Евро упал против доллара США до двухнедельного минимума перед истечением в четверг срока погашения крупного пакета кредитов, выданных банкам

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2010 22:28 ET (02:28 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...