29.06.2010225

DJ ДАННЫЕ: Банк Англии: Агрегат М4 без учета искажающих тенденцию компаний в мае +1,0% м/м против +0,3% м/м в апреле

DJ ДАННЫЕ: Банк Англии: Агрегат М4 без учета искажающих тенденцию компаний в мае +1,0% м/м против +0,3% м/м в апреле

 

ЛОНДОН, 29 июня. /Dow Jones/. Рост денежного агрегата M4, на который Банк Англии предпочитает ориентироваться как на индикатор широкой денежной массы в Великобритании, в мае ускорился до почти 3-летнего максимума. В то же время показатели кредитования домохозяйств и компаний в агрегате M4 продемонстрировали самые низкие годовые темпы роста за несколько десятилетий. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Банком Англии.

Согласно представленным данным, широкий индикатор денежной массы, не учитывающий финансовые институты, чья активность искажает базовые тенденции, в мае вырос на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,3% в апреле.

За трехмесячный период, завершившийся в мае, показатель вырос на 9,2% в годовом исчислении, тогда как за трехмесячный период, завершившийся в апреле, он прибавил 6,2%. Майские темпы роста оказались самыми высокими с 3-го квартала 2007 года.

Представленные данные свидетельствуют о том, что денежно-кредитные условия в Великобритании постепенно нормализуются после существенного негативного воздействия финансового кризиса. Однако другие цифры в этом отчете указывают на то, что многие проблемы сохраняются.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2010 05:33 ET (09:33 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...