28.06.2010162

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в мае +1,7% м/м; +13,2% г/г -2-

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в мае +1,7% м/м; +13,2% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЧИКАГО, 28 июня. /Dow Jones/. Активность в производственном секторе Среднего Запада в мае продемонстрировала самые лучшие показатели почти за полтора года, чему главным образом способствовал рост производства стали и автомобилей. Об это свидетельствуют данные, представленные в понедельник Федеральным резервным банком Чикаго /ФРС-Чикаго/.

Согласно опубликованному отчету, производственный индекс Среднего Запада вырос в мае на 1,7% до 86,7. Это самый высокий уровень с декабря 2008 года. В апреле индекс вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 85,2.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс в мае вырос на 13,2%, что превышает годовой рост для страны в целом, который составил 8,4%.

В зону ответственности ФРС-Чикаго входят штаты Иллинойс, Индиана, Мичиган, Айова и Висконсин. Специалисты ФРС-Чикаго рассчитывают производственный индекс Среднего Запада на основе данных по количеству отработанных часов в этих штатах.

/Продолжение/

Рост активности в мае наблюдался во всех пяти основных производственных секторах, охватываемых индексом. Наибольший месячный рост продемонстрировали производство стали и производство автомобилей. Майские показатели также свидетельствуют о значительном улучшении по сравнению с тем же периодом предыдущего года, когда экономика увязла в глубокой рецессии.

Опубликованные к настоящему моменту экономические данные за июнь указывают на то, что восстановление экономики ослабевает.

Однако скользящая средняя индекса за три месяца в мае выросла до уровня, "который исторически ассоциируется со зрелым восстановлением экономики после рецессии", говорится в отчете.

Региональный индекс производства стали вырос в мае на 3,7% после роста на 2,4% в апреле. Майский индекс, составивший 78,4, был самым высоким с декабря 2008 года.

Производство стали в целом по стране увеличилось в прошлом месяце на 2,0% по сравнению с предыдущим месяцем. По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель вырос на 15,1%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 13:26 ET (17:26 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...