28.06.2010226

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в мае +0,21 против +0,25 в апр -2-

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в мае +0,21 против +0,25 в апр -2-

 

/С продолжением/

ЧИКАГО, 28 июня. /Dow Jones/. Экономика США в мае вступила в фазу "зрелого" восстановления, несмотря на растущие опасения относительно того, что улучшения могут ослабнуть. Об этом свидетельствует отчет Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/, опубликованный в понедельник.

Индекс национальной активности в мае немного упал, до 0,21 против 0,25 в апреле. Апрельское значение было пересмотрено. Значение индекса в мае сигнализирует об экономической активности, превышающей средний уровень. Такие данные были получены всего через несколько дней после того, как ФРС предоставила сдержанную оценку перспектив американской экономики.

Скользящая средняя индекса за три месяца, которая является более последовательным индикатором экономической активности, в мае выросла до 0,25 по сравнению с 0,05 в апреле, достигнув самого высокого уровня с марта 2006 года. В результате пересмотров позитивное значение наблюдалось второй месяц подряд.

/Продолжение/

В отчете ФРС-Чикаго говорится о том, что значение индекса выше 0,20 "исторически связывается со зрелым восстановлением экономики после рецессии".

Индикаторы, связанные с производством, снова внесли позитивный вклад в общий показатель: в мае они выросли до +0,51 против +0,39 в апреле. Индикаторы продаж, заказов и товарно-материальных запасов также немного выросли.

Наиболее негативный вклад из числа четырех наиболее широких категорий снова внесли компоненты, относящиеся к потреблению и жилищному сектору. Снижение здесь наблюдается уже второй месяц подряд.

Индекс был рассчитан на основе данных, которые были доступны по состоянию на 17 июня. К тому времени из 85 индикаторов, которые учитываются в индексе, было опубликовано 52. Согласно представленному отчету, 44 компонента в мае улучшились, тогда как 38 индикаторов продемонстрировали ухудшение.

-Автор Doug Cameron, Dow Jones Newswires; 312-750-4135; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 09:44 ET (13:44 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...