28.06.2010217

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но может снизиться позднее на этой неделе

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но может снизиться позднее на этой неделе

 

ТОКИО, 28 июня. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены в ходе азиатской сессии в понедельник. Долгосрочные инвесторы покупали американскую валюту на низких уровнях на фоне предположений о повышении процентных ставок Федеральной резервной системой /ФРС/ США в следующем году. В то же время инвесторы не ожидают повышения процентных ставок со стороны Банка Японии.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,39-40, пара евро/доллар - по 1,2365-69, пара евро/иена - по 110,51-56, пара британский фунт/доллар - по 1,5039-43, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0920-26.

"Постоянно поступают приказы на покупку /пары доллар/иена/ ниже психологически важной отметки 90 со стороны долгосрочных инвесторов, которые управляют активами на протяжении периода, превышающего два года", - говорит Цуёси Уэда, старший менеджер в Gaitame.com, компании, предоставляющей электронные брокерские услуги для индивидуальных японских инвесторов.

Вместе с тем наблюдающийся в понедельник ход торгов не указывает на то, что доллар продолжит расти. По словам дилеров, американская валюта даже может продемонстрировать резкое снижение позднее на этой неделе.

Такая ситуация обусловлена тем, что краткосрочные инвесторы, которые в ходе азиатской сессии в понедельник занимали выжидательную позицию на фоне отсутствия новых торговых ориентиров, больше внимания уделяют американским экономическим данным, а не возможным срокам следующих изменений в политике центральных банков США и Японии. Если данные США, которые ожидаются на этой неделе, не оправдают прогнозов, доходность казначейских облигаций США и цены на акции могут продолжить снижение, что, в свою очередь, скорее всего, негативно скажется на долларе, говорят дилеры.

В число данных США, которые ожидаются позднее в понедельник, входит отчет по личным расходам за май. Экономисты, опрошенные Dow Jones, прогнозируют рост личных расходов в мае на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель остался без изменений.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 03:29 ET (07:29 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...