25.06.2010169

DJ ОБЗОР: Евро упал после утренней попытки роста

DJ ОБЗОР: Евро упал после утренней попытки роста

 

ЛОНДОН, 25 июня. /Dow Jones/. Наблюдавшаяся в начале торгов в пятницу попытка евро вырасти не удалась, в результате чего единая европейская валюта снова упала против доллара США.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,59-64, пара евро/доллар - по 1,2259-61, пара евро/иена - по 109,83-88, пара британский фунт/доллар - по 1,4877-81, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1031-36 .

Схожий рост европейских акций также не удался, так как настроения мировых участников рынка стали снова негативными.

Опасения относительно роста затрат по страхованию долга Греции и того, что скажут лидеры Большой двадцатки на своем саммите, который пройдет на выходных в Канаде, продолжают доминировать в настроениях участников рынка.

Однако новости о том, что Китай позволил юаню вырасти на фиксинге до самого высокого уровня с начала 1980-х годов, очевидно, несколько улучшили настроения на рынке. Власти Пекина на прошлой неделе отменили прежнюю привязку юаня к доллару.

Считается, что рост юаня помогает экспорту других стран, включая США, стать более конкурентным.

В пятницу на момент фиксинга пара доллар/юань торговалась по 6,7896 против 6,8100 в четверг.

Рост юаня поможет Китаю избежать на саммите Большой двадцатки критики со стороны других стран относительно манипулирования курсом своей национальной валюты.

Между тем, из Японии поступили разочаровывающие новости об инфляции. Индекс потребительских цен в Японии в мае упал на 1,2%. Это был более позитивный результат, чем падение на 1,5% в апреле, но снижение цен наблюдалось уже пятнадцатый месяц подряд.

На этой неделе усилились опасения, что условия кредитования в еврозоне снова ужесточаются, принимая во внимание очередной рост затрат по страхованию против дефолта по кредиту Греции. Свопы на дефолт по кредиту сроком на пять лет в Греции выросли до нового рекордного максимума 1131 базисных пунктов ранее в пятницу.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2010 09:08 ET (13:08 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...