25.06.2010241

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг продолжил серию падений -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в четверг продолжил серию падений -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 25 июня /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с понижением в четверг в конце дня. Серия падений канадской валюты продолжилась на фоне снижения котировок акций и пессимизма по поводу перспектив экономики.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0436 против 1,0427 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0382 на закрытии в среду.

Сессионного максимума пара достигла на 1,0468, самом высоком уровне в системе EBS с 9 июня. Позднее в ходе торгов, однако, она сдала часть завоеванных позиций.

"Валютные рынки, а в действительности все рынки, на этой неделе склонялись то в одну, то в другую сторону в том, что касается колебаний между оптимизмом и пессимизмом, однако в целом создается впечатление, что превалируют пессимистичные настроения", - отметил Ник Бенненброк, глава подразделения валютной стратегии Wells Fargo Bank в Нью-Йорке.

По его словам, этому поспособствовало заявление, которое обнародовала в среду Федеральная резервная система /ФРС/. Тон комментариев ФРС о перспективах экономики отличался чуть большей обеспокоенностью.

/Продолжение/

Никаких важных данных в четверг в Канаде не выходило. В пятницу будут обнародованы данные по среднему недельному заработку за апрель.

Вышедшие в среду данные по розничным продажам за апрель стали большим разочарованием и усилили понижательное давление на канадскую валюту.

В эти выходные в Торонто состоится встреча лидеров стран Большой двадцатки, которая привлечет внимание к вопросам финансового регулирования и возможного введения налога на финансовые институты, что, как считает Бенненброк, является еще одним фактором давления на настроения рынка.

"Как правило, когда обсуждаются изменения в структуре финансового сектора или говорится о введении налогов на банковский сектор", это негативным образом сказывается на настроениях рынка, отметил он.

"Все это говорит мне о том, что в очень краткосрочной перспективе склонность канадского доллара к снижению будет сохраняться", - добавил Бенненброк.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2010 16:50 ET (20:50 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...