24.06.2010406

DJ Министр финансов Греции выразил уверенность в том, что цели в рамках бюджета и реформирования будут достигнуты

DJ Министр финансов Греции выразил уверенность в том, что цели в рамках бюджета и реформирования будут достигнуты

 

АФИНЫ, 24 июня. /Dow Jones/. Министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину заявил в четверг о своей уверенности в том, что страна может достичь амбициозных целей в отношении бюджета и провести необходимые реформы.

Власти обремененной долгами Греции пообещали Международному валютному фонду /МВФ/ и Евросоюзу, что сократят бюджетный дефицит страны до 8,1% от ВВП к концу 2010 года с 13,6% от ВВП в 2009 году в обмен на получение 110 млрд евро в рамках программы спасения.

"У нас есть реалистичные надежды, и мы выражаем оптимизм в отношении достижения целей в рамках бюджета, или, возможно, даже их превышения", - заявил Папаконстантину в ходе общего собрания отраслевой группы региональных банков.

В рамках ужесточения налогово-бюджетной политики правительство Греции провело сокращение расходов, повысило налоги, а также пообещало сделать условия на рынке труда более гибкими и провести реформы, чтобы вновь сделать эффективной пенсионную систему, которая дошла практически до состояния банкротства.

Однако такие предложения, как сокращение пенсии, повышение пенсионного возраста, снижение минимальной зарплаты и упрощение условий увольнения работников работодателями встречают жесткое сопротивление профсоюзов и оппозиционных политических партий.

Правительство отложило представление на утверждение парламента законов о реформе, которое ожидалось на этой неделе, но было перенесено, вероятно, на следующую неделю.

Министр финансов подчеркнул, что в пятницу кабинет согласует окончательный проект закона о пенсионной и трудовой реформе, и вскоре он будет предложен парламенту для рассмотрения и окончательного голосования.

Правительство не намерено отступать от обещанной программы реформ перед лицом оппозиции, добавил он.

-Автор Nick Skrekas, Dow Jones Newswires; +30 210 2830685; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 24, 2010 15:00 ET (19:00 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...