24.06.2010159

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в мае -1,1%, прогноз -1,5%

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в мае -1,1%, прогноз -1,5%

 

/п/ - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 24 июня. /Dow Jones/. Заказы на товары длительного пользования в США в мае сократились ввиду снижения заказов на гражданские воздушные суда. Это оказалось негативным моментом в отчете, оказавшемся в целом позитивным. Такие данные обнародовало в четверг Министерство торговли США.

Согласно представленным данным, заказы на товары длительного пользования /срок службы которых составляет не менее трех лет/ сократились в мае на 1,1% и с учетом коррекции на сезонные колебания, составив 192,01 млрд долларов.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали падение заказов на 1,5%.

Данные заказам на товары длительного пользования отличаются особой волатильностью, и, как это иногда случается, спрос на воздушные суда задал тон основному показателю. Заказы на воздушные суда необоронного назначения и запчасти к ним упали в мае на 29,6% после роста на 215,7% в апреле. Крупнейший авиапроизводитель Boeing Co. в прошлом месяце получил 4 заказа на модель Boeing 777 и один заказ на модель Boeing 737. Годом ранее компания получила один заказ на Boeing 777 и 14 заказов на Boeing 737.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 24, 2010 09:04 ET (13:04 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...