23.06.2010200

DJ ДАННЫЕ: Предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Франции в июне 54,9 - источники

DJ ДАННЫЕ: Предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Франции в июне 54,9 - источники

 

ЛОНДОН, 23 июня. /Dow Jones/. Активность в частном секторе экономики Франции в июне продолжила расти, но динамика была разнонаправленной, при этом замедление темпов роста в производственном секторе сочеталось с ускорением в сфере услуг. В результате этого общий показатель остался без изменений по сравнению с маем. Об этом свидетельствуют результаты опроса менеджеров по снабжению, проведенного Markit Economics.

Согласно представленным в среду данным, предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в июне упал до 54,9 против 55,8 в мае. Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг вырос до 61,6 против 61,4 в мае. Июньский показатель оказался самым высоким за 46 месяцев.

Это означает, что предварительный составной индекс остался на уровне 60,1.

Значения выше 50,0 указывают на рост, тогда как значение ниже 50,0 указывают на сокращение.

"Последний предварительный индекс менеджеров по снабжению указывает на то, что во Франции в июне рост оставался на самом высоком уровне за последние 10 лет", - говорит Джэк Кеннеди, экономист Markit.

Индексы менеджеров по снабжению продемонстрировали противоречивые результаты по сравнению с прогнозами экономистов. Аналитики, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones newswires, ожидали, что производственный индекс упадет до 55,4, тогда как индекс для сферы услуг должен был немного снизиться до 60,0.

Новые заказы в июне вновь выросли, однако темпы роста оказались ниже, чем в мае и апреле. В отчете говорится, что росту заказов способствовало увеличение спроса клиентов и улучшение ситуации на рынке.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2010 05:05 ET (09:05 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...