23.06.2010229

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в среду в -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в среду в преддверии решений ФРС США

 

СИДНЕЙ, 23 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в среду в конце азиатской сессии. Стремление инвесторов к высокодоходным валютам продолжило ослабевать после выхода в США слабых экономических данных, вызвавших активные продажи на рынках акций.

Внимание по-прежнему приковано к США, где Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ должен позднее сообщить о своих решениях по денежно-кредитной политике.

"В центре внимания будет заявление Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, в котором могут содержаться признаки большей обеспокоенности относительно темпов восстановления, что может снизить вероятность повышения ставок до конца года или даже в начале 2011 года", - говорит старший стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

Австралийский доллар может снизиться, если ФРС действительно даст более осторожный прогноз, поскольку это еще больше подорвет склонность к риску, говорит стратег-аналитик National Australia Bank Джон Кириакопулос.

"С большой долей вероятности в заявлении будет дана более осторожная оценка экономических перспектив, что может оказать давление на желание инвесторов рисковать, но будет говорить в пользу сохранения низких процентных ставок", - сказал он.

Также должны выйти данные, включая данные по продажам на первичном рынке жилья США и протоколы заседания Банка Англии.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась с понижением, по 0,8697 против 0,8759 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/ японская иена торговалась по 78,635 против 79,495.

"Падение пары австралийский доллар/доллар США ниже уровня закрытия пятницы 0,8720 является негативным фактором. По нашей краткосрочной модели, справедливый курс равен 0,8580. Это означает, что австралийская валюта сейчас дороже на 1,6%", - говорит Кириакопулос.

В NAB считают, что ключевая поддержка находится на 0,8501 - скользящей средней за 20 дней.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 23, 2010 04:25 ET (08:25 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился в среду в -2-

Тем не менее, стратеги-аналитики BNP Paribas говорят, что так как стремление к рискованным валютам в последние дни было чрезмерным, то это должно вызвать отход от сырьевых валют.

"Мы по-прежнему придерживаемся стратегии покупки против евро, иены и доллара США сырьевых валют при их снижении", - говорится в записке.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2010 04:25 ET (08:25 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...