22.06.2010214

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне покупок доллара США китайскими банками

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне покупок доллара США китайскими банками

 

ВЕЛЛИНГТОН, 22 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар закрылся с понижением во вторник, примкнув к юаню, упавшему на фоне предполагаемых покупок доллара США китайскими банками.

По словам Майка Холлоуза, директора по торгам в HIFX, новозеландский доллар сначала вырос вслед за евро, укрепившимся против доллара США вскоре после того, как Пекин понизил ориентировочную ставку для пары доллар/юань, но затем этот рост сошел на нет, когда юань упал на фоне предполагаемых покупок доллара китайскими банками.

"Это довольно сильно подтолкнуло новозеландский доллар /вниз/, но такова его сущность здесь и сейчас", - говорит Холлоуз. Он добавляет, что рынок по большей части следил за данными Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, согласно которым счета по кредитным карточкам выросли в мае с учетом коррекции на сезонные колебания на 3,4% по сравнению с маем прошлого года. "Сейчас происходит слишком много крупных событий, чтобы рынок реагировал на мелкую рыбешку", - говорит он.

Как считает Холлоуз, после окончания веллингтонской сессии внимание инвесторов будет приковано к бюджету Великобритании и экономическим данным из Германии как к индикаторам хода восстановления мировой экономики.

Внутри страны внимание переключится на данные по текущему счету платежного баланса за 1-й квартал, которые выйдут в среду, и данные по ВВП за 1-й квартал, ожидаемые в четверг. Согласно срединному прогнозу девяти экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, дефицит текущего счета платежного баланса в 1-м квартале, вероятно, составит 250 млн новозеландских долларов, что намного меньше дефицита в размере 3,57 млрд новозеландских долларов в 4-м квартале.

Тем не менее, трейдеры говорят, что внимание инвесторов будет также по-прежнему приковано к Китаю.

"Решение Китая о повышении гибкости курса юаня подкрепляет нашу точку зрения о том, что локомотивом восстановления мировой экономики выступает Азия, и о более высоких ценах на сырьевые товары...оно также говорит в пользу нашей точки зрения о дальнейшем продвижении пары

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 22, 2010 03:11 ET (07:11 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...