22.06.2010198

DJ Цены на нефть на NYMEX выросли в понедельник на -2-

DJ Цены на нефть на NYMEX выросли в понедельник на фоне новостей о юане

 

22 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть выросли по итогам торгов в понедельник, в чем отразилась реакция инвесторов на поступившие в минувшие выходные новости о том, что центральный банк Китая планирует предпринять шаги для того, чтобы позволить юаню укрепиться против доллара США.

Вместе с ценами на нефть выросли также цены на другие сырьевые товары на фоне динамики акций сырьевых компаний, которые резко выросли в цене в начале сессии, хотя позднее утратили часть завоеванных позиций.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 64 цента, или на 0,8%, до 77,82 доллара за баррель. Максимум был достигнут утром на уровне 78,92 доллара за баррель. Фьючерсы на североморскую нефть марки Brent на ICE в Лондоне подорожали на 60 центов до 78,82 доллара за баррель.

"Я думал, что мы получим более продолжительный рост на этих новостях, но меня не удивляет то, что он оказался кратковременным", - отмечает Фил Флинн, аналитик PFGBest в Чикаго.

По его словам, инвесторы месяцами ждали, что Китай позволит своей валюте вырасти, так что, когда это наконец случилось, некоторый рост был продемонстрирован.

"Когда это случается, все подключаются к торгам и рынок совершает продвижение, однако речь идет об относительно скромном продвижении без продолжения, - говорит Флинн. - Затем, как мне думается, те, кто подключились, быстро разочаровываются, новые деньги уходят, и далее /рынок/ иногда идет ниже или даже в направлении, обратном тому, которое вы ожидали".

Центральный банк Китая заявил в минувшие выходные о том, что откажется от фактической привязки юаня к доллару и позволит курсу своей валюты стать более гибким. Это заявление было расценено многими как сигнал о том, что Китай позволит юаню постепенно вырасти против доллара. Инвесторы посчитали, что такой шаг окажет поддержку ценам на сырьевые товары, поскольку более сильный юань позволит Китаю, который входит в число крупнейших в мире потребителей сырья, покупать его в еще больших

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 18:11 ET (22:11 GMT)

DJ Цены на нефть на NYMEX выросли в понедельник на -2-

объемах.

Деталей, однако, было мало, и не ясно, как и когда Китай позволит юаню укрепиться и сделает ли он это вообще. Некоторые аналитики в понедельник утром уже говорили своим клиентам, что первоначальная реакция рынка /на решение китайских властей/ может носить чрезмерный характер.

"Я думаю, что утром имел место хороший рост и участники рынка просто решили фиксировать прибыль", - отмечает Джин Макгиллиан, аналитик Tradition Energy в Стэмфорде, штат Коннектикут.

Июльские фьючерсы на бензин RBOB подешевели по итогам торгов на 0,48 цента, или на 0,2%, до 2,1428 доллара за галлон. Котировки июльских фьючерсов на топочный мазут выросли на 1,7 цента, или на 0,8%, до 2,1459 доллара за галлон.

-Автор Edward Welsch, Dow Jones Newswires; 613-237-0669; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 18:11 ET (22:11 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...