21.06.2010254

DJ Банк Канады: Риск для стабильности финансовой системы возрос

DJ Банк Канады: Риск для стабильности финансовой системы возрос

 

ОТТАВА, 21 июня. /Dow Jones/. Банк Канады в понедельник заявил о том, что перспектива возобновления спада в мировой экономике, опасения относительно мировых дисбалансов и волатильность валютных курсов повысили понижательный риск для стабильности финансовой системы Канады.

В полугодовом отчете о финансовой стабильности центральный банк заявил, что мировой экономический рост может ослабнуть, так как опасения относительно проблем суверенного долга ведут к ускорению темпов сокращения дефицита и долга и ужесточению финансовых условий. К тому же страны, подобные Китаю, которые сталкиваются с опасениями относительно перегрева экономики, предприняли шаги по ограничению роста кредитования. Эти меры призваны предотвратить возникновение мыльных пузырей на рынке активов, и они могут вызвать резкое охлаждение экономик развивающихся стран и помешать восстановлению мировой экономики.

Хотя перспективы мировой экономики являются более благоприятными, Управляющий совет Банка Канады, который принимает решения относительно процентной ставки, считает, что "понижательный риск для стабильности финансовой системы Канады, связанный с возобновлением спада мировой экономической активности, вырос". Риски по трем из пяти оцененных факторов выросли с декабря.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 12:04 ET (16:04 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...