21.06.2010189

DJ Президент ЕЦБ Трише: Важно усилить надзор за бюджетной политикой

DJ Президент ЕЦБ Трише: Важно усилить надзор за бюджетной политикой

 

БРЮССЕЛЬ, 21 июня. /Dow Jones/. Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише в понедельник сказал, что важно обеспечить "качественный скачок" в проведении политики. Он призвал лидеров европейских стран к укреплению независимости надзора за бюджетной политикой.

"ЕЦБ полагает, что необходим настоящий качественный скачок в плане надзора и корректировки налогово-бюджетной политики, - сказал Трише во время слушаний в Европарламенте. - Важно усилить надзор за бюджетной политикой".

Трише сказал, что Еврокомиссия должна обладать более значительными полномочиями в отслеживании и формировании развития событий в налогово-бюджетной сфере в регионе.

"Более строгое применение правил и процедур является жизненно необходимым, - сказал Трише. - Комиссия должна нести более высокую ответственность, делая предложения, которые могут быть изменены лишь с общего согласия Совета, а не простые рекомендации в рамках Пакта о стабильности и росте".

-Авторы Nina Koeppen, Geoffrey T Smith, Matthew Dalton, Dow Jones Newswires; +49 171 569 4340; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 21, 2010 11:39 ET (15:39 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...