18.06.2010219

DJ В ФОКУСЕ: Фунту придется нелегко

DJ В ФОКУСЕ: Фунту придется нелегко

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Кэти Мартин

ЛОНДОН, 18 июня. /Dow Jones/. Забавы для фунта начинаются по мере того, как часы отсчитывают время до начала слушаний по чрезвычайному бюджету в следующий вторник.

Наступило время, когда начинает просачиваться информация о том, что нового об этом нам поведает министр финансов Джордж Осборн. Наверняка в выходные в прессе будет много информации.

Несомненно, что для фунта это важное событие. Британская валюта очень чувствительно реагирует на опасения, что Великобритания может лишиться своего оберегаемого кредитного рейтинга ААА.

Если Осборн не отважится на жесткое сокращение бюджета, то рейтинговое агентство понизит рейтинг и британская валюта упадет. Если он слишком жестко будет сокращать бюджет, то на рынке возникнет нервозность в связи с возможностью второго спада, и британская валюта упадет. Осборну нужно найти золотую средину между этими двумя сценариями.

Есть вероятность того, что у него все будет в порядке. Его Консервативная партия привержена сохранению первоклассного кредитного рейтинга, а недавнее напоминание рейтингового агентства Fitch о необходимости значительных сокращений, предоставило ему дополнительные аргументы в споре с любыми оппонентами.

Поэтому, велика вероятность того, что трейдерам необходимо приготовиться к росту фунта на следующей неделе.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 18, 2010 04:27 ET (08:27 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...