18.06.2010526

DJ Протоколы Банка Японии: Масштаб повышательных и понижательных рисков несколько вырос

DJ Протоколы Банка Японии: Масштаб повышательных и понижательных рисков несколько вырос

 

ТОКИО, 18 июня. /Dow Jones/. Многие члены правления Банка Японии на втором заседании стали более осторожны в отношении повышательных и понижательных рисков для японской экономики из-за продолжающихся европейских проблем суверенного долга и более высокого, чем ожидалось, роста на развивающихся рынках.

"Многие члены правления придерживаются мнение о том, что факторы риска для экономической деятельности, по сути, остались такими же, как указывалось в отчете об экономических перспективах, вышедшем в апреле 2010 года. Тем не менее, масштаб повышательных и понижательных рисков несколько вырос", - говорится в протоколах заседания Банка Японии 20-21 мая, которые были опубликованы в пятницу.

На заседании 20-21 мая Банк Японии согласился создать новую структуру, ответственную за кредитование коммерческих банков в течение года по ставке 0,1% с целью стимулирования кредитования компаний, имеющих высокий потенциал роста. Ранее на этой неделе правление решило предоставить через эту структуру до 3 трлн иен.

-Автор Megumi Fujikawa, Dow Jones Newswires; 813-6269-2786; megumi.fujikawa @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 18, 2010 00:36 ET (04:36 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...