17.06.2010201

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Перспективы евро вскоре будут омрачены, как прогнозируют в BNP

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Перспективы евро вскоре будут омрачены, как прогнозируют в BNP

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Брэдли Дэвис

НЬЮ-ЙОРК, 17 июня. /Dow Jones/. Евро наслаждается небольшой передышкой благодаря тому, что опасения по поводу суверенных долгов ослабли. Однако единая европейская валюта упадет ниже паритета с долларом США в 2011 году, когда страны еврозоны с налогово-бюджетными проблемами будут реализовать программы по затягиванию поясов. Об этом в четверг заявили в крупном европейском банке BNP Paribas.

Банк пересмотрел свой прогноз для евро. Согласно новому прогнозу, в 2011 году пара евро/доллар упадет ниже паритета. Ранее в банке ожидали, что пара достигнет паритета в 1-м квартале следующего года, но затем немного восстановится.

Усугубляющиеся проблемы с суверенными долгами в еврозоне, которые, как опасаются инвесторы, могут серьезно затронуть финансовую систему региона, привели к падению евро почти на 14% против доллара с начала 2010 года. Это крутое падение, сопровождаемое волатильными торгами, спутало прогнозы аналитиков, заставив их пересматривать свои оценки для евро по несколько раз.

Согласно опросу, проведенному Dow Jones Newswires среди стратегов-аналитиков банков и брокерских компаний в конце мая, курс пары евро/доллар к концу года достигнет 1,19. Опрос, проведенный всего шесть недель до этого, указывал на то, что к концу 2010 года пара будет торговаться по 1,2775.

В BNP Paribas в четверг оставили без изменений свой прогноз о том, что к концу года пара будет торговаться по 1,08. В банке по-прежнему ожидают, что в 1-м квартале 2011 года евро достигнет паритета с долларом.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 15:06 ET (19:06 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...