17.06.2010207

DJ МВФ: Экономические перспективы Франции подвержены -2-

DJ МВФ: Экономические перспективы Франции подвержены высокой неопределенности

 

ВАШИНГТОН, 17 июня. /Dow Jones/. Экономические перспективы Франции крайне неопределенны, учитывая потрясения на европейских рынках суверенных долгов и непростую повестку дня, касающуюся реформирования налогово-бюджетной сферы страны. К такому заключению пришла миссия Международного валютного фонда /МВФ/.

В 2010 году французская экономика демонстрирует вялые темпы роста, и в 2011 году, согласно прогнозам, ВВП страны продемонстрирует лишь небольшой рост. В МВФ отметили, что Париж должен соблюдать хрупкий баланс между бюджетной консолидацией и стимулированием создания новых рабочих мест.

Хотя снижение курса евро обеспечит некоторое облегчение, высокий уровень безработицы, постепенное сворачивание мер стимулирования и предстоящая в скором времени бюджетная консолидация во Франции и у ее основных торговых партнеров будут оказывать давление на спрос, заявили в МВФ.

Если сохраняющиеся опасения по поводу суверенных рисков в еврозоне не будут развеяны, "они, вероятно, по-прежнему будут оказывать негативное влияние на активность, оказывая давление на банковское кредитование, и подавляя спрос во Франции" и в странах, которые являются ее основными торговыми партнерами, считают в МВФ.

Прогресс в области налогово-бюджетных и структурных реформ будет способствовать укреплению доверия и стимулировать спрос, отметили в фонде.

МВФ призвал Францию представить убедительную многолетнюю стратегию консолидации, подкрепленную реформой пенсионной системы, реализовать такую политику в отношении финансового сектора, которая обеспечит полное восстановление системы, а также представить программу ускоренных структурных реформ, направленных на стимулирование потенциального роста.

По сравнению с другими европейскими странами во Франции имеются существенные ограничения на рынке труда и товаров, которые ограничивают конкуренцию и рост. Дальнейшие реформы рынка труда могут повысить темпы роста на 0,75% в год.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 14:50 ET (18:50 GMT)

DJ МВФ: Экономические перспективы Франции подвержены -2-

И хотя временные программы по поддержке занятости необходимо свернуть, можно рассмотреть временные меры стимулирования найма для некоторых категорий работников, которые могут стимулировать рост занятости, считают в МВФ.

-Автор Ian Talley, Dow Jones Newswires, 202-862-9285; ian.talley @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 14:50 ET (18:50 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...