17.06.2010195

DJ САММИТ ЕС: Лидеры ЕС договорились опубликовать результаты стресс-тестов

DJ САММИТ ЕС: Лидеры ЕС договорились опубликовать результаты стресс-тестов

 

БРЮССЕЛЬ, 17 июня. /Dow Jones/. Лидеры Евросоюза в четверг договорились опубликовать результаты стресс-тестов банков не позднее второй половины июля.

Эта мера направлена на восстановление доверия к тем европейским банкам, которые сохраняют за собой сильные позиции, и на обеспечение поддержкой слабых банков, заявили лидеры ЕС на пресс-конференции по результатам встречи.

"Нет ничего лучше прозрачности, чтобы продемонстрировать доверие, - сказал премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. - Мы посчитали, что мы должны сделать это в разумные сроки, чтобы укрепить уверенность и доверие к европейской экономике".

"Если возникнет потребность во вмешательстве государства, то эта возможность будет своевременно изучена в соответствии с правилами союза", - сказал председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Лидеры также согласились с тем, что необходимо ввести банковский налог и продвигать свою позицию по этому вопросу на встрече Большой двадцатки, которая состоится в Торонто позднее в этом месяце. Участники встречи также договорились изучить возможность введения налога на финансовые транзакции на встрече Большой двадцатки.

-Автор Matthew Dalton, Dow Jones Newswires; +32 (0)2 741 1487; matthew.Dalton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 14:09 ET (18:09 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...