17.06.2010192

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Лииканен: Правительства должны восстановить доверие к государственным финансам

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Лииканен: Правительства должны восстановить доверие к государственным финансам

 

17 июня. /Dow Jones/. Эскалация греческого кризиса и превращение его в кризис суверенного долга в целом ряде стран усилили понижательные риски для экономического роста, в первую очередь - в еврозоне, и правительства должны делать больше для восстановления доверия. Об этом в четверг заявил член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эркки Лииканен.

"Устойчивое возвращение на путь роста потребует восстановления доверия к способности правительств обслуживать свой долг", - сказал Лииканен на пресс-конференции, посвященной выходу последнего номера финского журнала Euro & talous.

По словам Лииканена, несмотря на широкомасштабную интервенцию, нервозность сохраняется и на межбанковском рынке существует значительная напряженность. Также как и существующий высокий уровень неопределенности, более скорая, чем ожидалась, консолидация государственных финансов тоже может внести свой вклад в замедление роста в краткосрочной перспективе.

"Правительства должны взяться за более широкие реформы для повышения конкурентоспособности и укрепления баз роста", - сказал Лииканен.

-Автор Ian Edmondson, Dow Jones Newswires; +46-8-5451-3094; ian.edmondson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2010 05:49 ET (09:49 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...