17.06.2010257

DJ Управляющий Банка Англии Кинг приветствовал новые -2-

DJ Управляющий Банка Англии Кинг приветствовал новые обязанности в отношении финансового регулирования -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 17 июня. /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг в среду приветствовал новые обязанности центрального банка в отношении регулирования. Он пообещал переключить основные усилия центрального банка на сохранение стабильности системы в целом и ограничение колебаний финансового цикла.

В ходе выступления перед руководителями банков на ежегодном ужине в резиденции лорда-мэра в Лондоне Кинг также одобрительно высказался в отношении обещания правительства Великобритании укрепить государственные финансы страны. Он подчеркнул, что Банк Англии будет готов принять ответные меры, если в результате правительственных действий экономический рост в Великобритании ослабнет.

Он предупредил о том, что обеспокоенность инвесторов платежеспособностью правительства страны и его способностью оказывать поддержку банковской системе Великобритании может пустить восстановление экономики под откос, и поэтому не должно быть оставлено без внимания.

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн ранее в среду подтвердил, что Банку Англии будут переданы обязанности в отношении системных рисков и полномочия по банковскому надзору. Больше подробностей касательно новой системы будет представлено в четверг.

"В течение следующих нескольких лет мы введем в действие систему /по поддержанию/ финансовой стабильности параллельно той, которая касается денежно-кредитной стабильности", - отметил Кинг.

"Также как роль центрального банка в денежно-кредитной политике состоит в том, чтобы убирать посуду в ходе вечеринки, его роль в отношении финансовой стабильности должна состоять в убавлении громкости музыки, когда танцы становятся слишком шумными", - отметил он.

Кинг приветствовал новость о том, что бывший представитель Банка Англии Джон Викерс станет председателем банковской комиссии. Эта комиссия будет следить за структурой банков, в том числе на предмет необходимости разделения институтов на розничные и инвестиционные банки,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 20:09 ET (00:09 GMT)

DJ Управляющий Банка Англии Кинг приветствовал новые -2-

в поддержку которого выступает Кинг.

/Продолжение/

Кинг также заявил о том, что предоставление как пруденциального регулирования, так и защиты прав потребителей под контроль Управления по финансовым услугам /FSA/ Великобритании не оправдало себя. По его словам, разделение этих полномочий было "правильным направлением реформы".

Как заявил Кинг, центральный банк будет стремиться избежать "чрезмерно бюрократической" основанной на подчинении культуры регулирования. По его словам, важно предоставлять возможность выбора при установлении норм капитала и ликвидности для индивидуальных банков, что потребует внесения изменений в текущее законодательство.

"Мы должны развернуть на вид непреодолимый тренд в сторону усиления регулирования и увеличения числа регуляторов, - отметил Кинг. - Это не сработало в прошлом и не представляет правильный ответ сейчас".

Прогнозы Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии указывают на то, что центральный банк вряд ли станет ужесточать денежно-кредитную политику по крайней мере в течение следующего года на фоне решительного ужесточения налогово-бюджетной политики, напряженности в банковском секторе и слабости экономики еврозоны, главного торгового партнера Великобритании.

В ходе своего выступления Кинг подчеркнул эту позицию центрального банка, заявив, что денежно-кредитную политику будет необходимо проводить "в свете ужесточения налогово-бюджетной политики в следующие годы", так как правительство намерено сократить бюджетный дефицит, составляющий 156 млрд фунтов.

"Я знаю, что есть те, кто опасаются, что слишком быстрая налогово-бюджетная консолидация поставит под угрозу восстановление экономики. Однако неуклонное сокращение очень крупного структурного дефицита за период нахождения у власти какого-либо состава парламента не может откладываться бесконечно", - отметил Кинг.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 20:09 ET (00:09 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...