17.06.2010243

DJ ОБЗОР: Канадский доллар, несмотря ни на что, -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар, несмотря ни на что, торговался стабильно против доллара США -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 17 июня. /Dow Jones/. Подвергаясь воздействию со стороны, по всей видимости, разнонаправленных рыночных сил, канадский доллар торговался стабильно против доллара США в среду. Канадский доллар в конце торгов в среду находился на уровне, близком к той отметке, на которой он начал торги.

"Канадский доллар, можно сказать, застрял, демонстрируя среднюю динамику, очень близко от уровня, на котором он закрылся /во вторник/", - говорит Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик из Scotia Capital в Торонто.

По состоянию на 19.20 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0262 против 1,0295 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0267 на закрытии во вторник.

Долговые проблемы еврозоны вновь оказались в центре внимания инвесторов в ходе торгов в среду. При этом новые экономические данные США свидетельствовали о том, что активность в секторе строительства жилья в мае снизилась, что, в свою очередь, ослабило надежды на возможное текущее восстановление экономики.

Что касается Европы, то доходность государственных облигаций Испании выросла, при этом разница с доходностью государственных облигаций Германии в среду достигла рекордной величины. Этот рост был обусловлен предположениями участников рынка относительно того, что итогом ранее запланированного визита представителей Международного валютного фонда /МВФ/ может стать план спасения Испании, подобный тому, который был разработан для Греции. Власти Испании испытывают затруднения, пытаясь взять под контроль крупный бюджетный дефицит на фоне роста безработицы. Евросоюз, МВФ и правительство Испании опровергли предположения о том, что Испании придется обратиться за финансовой поддержкой к ЕС.

"Это /развитие событий/ указывает на повышение рисков", - отмечает Саттон.

/Продолжение/

Котировки акций выросли после слабого начала североамериканской сессии. При этом евро продемонстрировал устойчивость перед лицом нестабильности на облигационном рынке, указывая на "разрыв связи между рынками",

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 17:03 ET (21:03 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар, несмотря ни на что, -2-

говорит Саттон.

Цены на сырую нефть в ходе торгов в среду нивелировали наблюдавшееся ранее снижение и достигли нового шестинедельного максимума, превысив на NYMEX уровень 77 долларов за баррель.

"Отношение инвесторов к риску довольно стабильное, что, в свою очередь, вызывает некоторый интерес к покупкам канадского доллара", - говорит Джордж Дэвис, главный технический аналитик валютного подразделения в RBC Capital Markets в Торонто.

Канадский доллар торговался стабильно в ходе выступления в среду управляющего Банка Канады Марка Карни. Он заявил о том, что для разрешения проблем, с которыми столкнулся ряд индустриально развитых стран, испытывающих затруднения в налогово-бюджетной сфере, потребуются решительные действия.

"Трудности в налогово-бюджетном секторе, с которыми столкнулся ряд индустриально развитых экономик, преодолимы, но преодолеть их можно посредством решительности", - сказал Карни в ходе пресс-конференции после выступления перед торговой палатой Шарлоттауна /провинция Остров принца Эдварда/.

По словам Карни, меры, которые продвигает Большая двадцатка, помогут обеспечить возможность для сбалансированного и устойчивого восстановления мировой экономики.

"Развитие событий в Большой двадцатке, самое последнее /в ходе встречи/ в Бусане и предстоящее в конце этого месяца в Торонто, представляет собой конструктивный процесс", - отметил он.

-Автор Karen Johnson, Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 17:03 ET (21:03 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...