16.06.2010185

DJ Промышленное производство в США в мае +1,2%, прогноз +1,0% -2-

DJ Промышленное производство в США в мае +1,2%, прогноз +1,0% -2-

 

/С продолжением/

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 16 июня. /Dow Jones/. Рост промышленного производства в США в мае ускорился, причем повышение этого показателя было зафиксировано третий месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду Федеральной резервной системой /ФРС/ США.

Согласно опубликованным данным, общий объем промышленного производства в мае вырос на 1,2%. Экономисты, опрошенные Dow Jones, прогнозировали рост показателя на 1,0%. Согласно пересмотренным данным, в апреле промышленное производство выросло на 0,7%, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,8%.

Широкомасштабный рост в большинстве крупных отраслей способствовал росту производства в обрабатывающей промышленности на 0,9%. В апреле, согласно пересмотренным данным, этот показатель вырос на 0,9%, тогда как первоначально сообщалось о росте на 1,0%.

Загруженность производственных мощностей в мае составила 74,7%, продемонстрировав рост на один процентный пункт по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты ожидали, что загруженность производственных мощностей в мае достигнет 74,5%. В апреле этот показатель, по непересмотренным данным, составил 73,7%. Средний уровень загруженности производственных мощностей за период с 1972 по 2009 год составляет 80,6%.

/Продолжение/

Производство в горнодобывающей промышленности в мае сократилось на 0,2%. Коэффициент загруженности в этой отрасли немного снизился и составил 90,6% против 90,7% в апреле.

Однако отчет ФРС показал, что большинство секторов продемонстрировало рост.

Производство бытовой электроники выросло в мае на 1,7%, а производство автомобилей и запчастей к ним увеличилось на 5,5%.

Без учета автомобилей производство во всех отраслях выросло на 1,1%.

Производство машин и оборудования в мае выросло на 2,0%. Производство производственного оборудования увеличилось на 1,3%.

Производство строительных материалов увеличилось на 0,8%, а производство товаров для компаний выросло на 1,7%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 10:24 ET (14:24 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...