16.06.2010243

DJ Представитель ЕЦБ Парамо: Нужно принимать отношение рынка к ситуации в странах

DJ Представитель ЕЦБ Парамо: Нужно принимать отношение рынка к ситуации в странах

 

ЛОНДОН, 16 июня. /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо в среду отметил, что реакцию рынка на ситуацию в Испании нельзя рассматривать в контексте справедливости.

Беседуя с журналистами после выступления в Лондоне, Гонсалес-Парамо сказал, что кризис суверенного долга - это проблема не только для Европы, и свои программы также осуществляют правительства по всему миру.

"Финансовые рынки сейчас пребывают в весьма своеобразном настроении. Это никак не связано с Испанией", - сказал он, добавив, что восприятие риска изменилось.

На вопрос о том, наказывают ли инвесторы несправедливо Испанию, Гонсалес-Парамо сказал: "Это не вопрос справедливости, это вопрос отношения рынка...и его нужно принимать".

Однако он добавил, что финансовые рынки, по его мнению, "сейчас снова приходят в себя".

- Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 08:07 ET (12:07 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...