16.06.2010343

DJ ОБЗОР: Евро упал на продажах со стороны экспортеров, но позднее он может вырасти

DJ ОБЗОР: Евро упал на продажах со стороны экспортеров, но позднее он может вырасти

 

ТОКИО, 16 июня. /Dow Jones/. Евро упал против японской иены на азиатской сессии в среду, так как японские экспортеры продавали единую европейскую валюту в целях произведения расчетов. Цепная реакция от этих продаж также привела к падению евро против доллара США.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,45-50, пара евро/доллар - по 1,2334-36, пара евро/иена - по 112,82-84, пара британский фунт/доллар - по 1,4818-20, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1296-98.

Но инвесторы говорят, что вскоре евро может вырасти, так как крупные европейские инвесторы, такие как немецкие пенсионные фонды, на этой неделе склонны к покупке крупных сумм евро в течение европейских торгов.

Поскольку опасения вокруг европейского долгового кризиса стабилизируются, этим инвесторам необходимо восстановить свои позиции по евро, которые значительно сократились за последнее время, отмечают дилеры.

Это мнение превалирует на рынке, и некоторые японские фонды говорят, что они заинтересованы в покупке евро при падении, если японские экспортеры немного опустят курс валюты.

"Я бы покупал евро ниже 1,2300 доллара и ниже 110,00 иены", - говорит Кенитиро Икедзава, менеджер Daiwa SB Investments по иностранным активам с фиксированной доходностью.

Тем не менее, инвесторы полностью не исключают возможности падения евро, потому что проблемы суверенного долга в Европе пока не решены и всегда существует риск того, что неожиданная публикация какого-либо негативного сообщения приведет к падению валюты, говорят дилеры.

"Инвесторы покупают евро, но они делают это очень осторожно. Важно не поддаться слишком сильному оптимизму по поводу евро", - говорит Юитиро Харада, старший дилер at Mizuho Corporate Bank.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6269-2782; takashi.Mochizuki @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 16, 2010 02:25 ET (06:25 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...