16.06.2010447

DJ Nationwide: Индекс потребительского доверия в Великобритании в мае 65 против 75 в апреле

DJ Nationwide: Индекс потребительского доверия в Великобритании в мае 65 против 75 в апреле

 

ЛОНДОН, 16 июня. /Dow Jones/. Индекс потребительского доверия в Великобритании упал в мае до самого низкого уровня почти за год, так как опасения относительно состояния экономики страны усилились в связи с долговым кризисом в Европе и последствиями распространения вулканического пепла из Исландии. Такой отчет представили в среду в Nationwide.

"В ходе /отчетного/ месяца наблюдалось существенное изменение настроений в отношении экономики, при этом 22% потребителей теперь считают, что экономическая ситуация в следующие шесть месяцев ухудшится по сравнению с текущим моментом, что соответствует самой высокой доле /потребителей с подобным мнением/ с июня 2009", - отметил Мартин Гахбауэр, главный экономист Nationwide.

Индекс потребительского доверия в Великобритании Nationwide в мае снизился до 65 против 75 в апреле, достигнув самого низкого уровня с июня прошлого года. Показатель рассчитан на основе опроса 1000 британских граждан, проведенного исследовательской группой TNS-RI в период с 19 апреля по 23 мая.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 15, 2010 19:43 ET (23:43 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...