16.06.2010386

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос против доллара США, но снизился против евро

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос против доллара США, но снизился против евро

 

ТОРОНТО, 16 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар во вторник стал торговаться с повышением против доллара США, но при этом торговался с понижением против евро на фоне более масштабного притока средств в рискованные активы.

По состоянию на 19.20 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0267 против 1,0299 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0305 на закрытии в понедельник.

Рост канадского доллара против евро и британского фунта был затруднен в условиях консолидации. Кроме того, проблемы еврозоны отошли для инвесторов на второй план.

"Считаю ли я, что есть какие-либо фундаментальные изменения? Нет, я по-прежнему считаю, что существует множество фундаментальных проблем, которые указывают мне на то, что это по большей части представляет собой консолидацию для евро и фунта, а не разворот трендов", - говорит Джоб Генчер, директор валютного подразделения в BMO Capital Markets в Торонто. "Ничего в действительности не изменилось", - добавляет он.

Фундаментальные экономические показатели Канады по-прежнему находятся в числе наиболее сильных в мире. При этом, по словам Генчера, он по-прежнему ожидает очередного повышения процентных ставок Банком Канады в ходе июльского заседания.

Однако, что касается торгов во вторник, евро оказался в центре внимания.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 15, 2010 16:14 ET (20:14 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...